Судебный процесс - вопрос №107671

Добрый день! Ответчик на предварительном судебном заседании предоставил суду отзыв с письменными доказательствами, а истцу — отзыв без письменных доказательств. Является ли это нарушением?

2 ответа

Ответы

Является.

Статья 71 ГПК РФ. Письменные доказательства

3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

Елена! Если вы слишком принципиальны, то можете потребовать через судью, обязать ответчика представить вам приложения к отзыву, а если вы человек мобильный, то можете воспользоваться своим правом и ознакомиться с материалами дела, сделать выписки или просто все что вам нужно сфоторгафировать фотоаппаратом или на какое-нибудь иное цифровое устройство.