Приморский край

Добрый день! Подскажите, пож-та, в следующей ситуации. С сентября 2013 г. работаю в компании на декретной ставке. Недавно забеременела. Правильно ли я понимаю,что работадатель может уволить меня днем ухода в декрет,либо днем родов??? Спасибо за ответ. - вопрос №1077620

Ответы

Здравствуйте. согласно ст.261 Трудового кодекса РФ основанием для увольнения будет являться факт окончания беременности, (т.е. день увольнения — день родов). Здоровья и легких родов.

Buh