Эмоциональная стабильность возможна?? есть ли путь к ней?.. - вопрос №1077761

Ответы

Здравствуйте.
Эмоциональная сфера также поддаётся тренировке и укреплению. В первую очередь желательно осознать, что является причиной вашей эмоциональной нестабильности? Возможно, следует снизить нагрузку и отдохнуть, принять душ и расслабиться.
Есть психологические техники, при помощи которых вы сможете понять и признать свои эмоции, научиться управлять ими и выражать их наиболее приемлемым образом.
Например, для того, чтобы убрать ненужную эмоцию достаточно изменить выражение лица и это нужно сделать пока эмоция ещё не раскрутилась, снизить высоту и смягчить интонацию голоса.
Над эмоциями можно поработать Обращайтесь за личной психологической консультацией.
Здравствуйте. Эмоциональная составляющая человека всегда динамична, вопрос в том, на сколько волны динамики уходят в одну или другую сторону. И здесь важно научиться чувствовать себя, и при активной динамической фазе уметь останавливаться. Это и даст возможность более стабильного состояния. При этом, важно иметь собственный инструментарий разгрузки, при возникновении подобного состояния.
С ув. Александр.
Эмоциональная стабильность, это когда эмоции могут контролироваться разумом. Путь к этому личная психотерапия.