Москва

Машина была застрахована по КАСКо на меня, произошло ДТП, за рулем был сын. В КАСКО не включен только в ОСАГО, страховая отказала в выплате по КАСКО.... - вопрос №1078210

В судебном порядке взыскала выплату по КАСКо. сейчас страховая выдвинула требование по суброгации. Правомерно ли требование.

Ответы

При указанных обстоятельствах — требования правомерны.
Если в договоре КАСКО не указаны другие водители, кроме собственника, то страховая имеет право предъявить суброгацию к лицу, виновному в ДТП. Но надо смотреть внимательно, что предъявляет страховая компания к взысканию, а то бывает просят взыскать больше и взыскивают, если не защищаться, чем им положено по закону.

Buh