развод - вопрос №107837

Здраствуйте! У меня скоро состоиться развод и раздел имусщества, я хочу доказать что квартира приобретенная мной в браке купленна на деньги проданной квартиры до брака, деньги лежали на счету в сбербанке.Скажите пожалуйста какие справки мне нужно собрать чтоб доказать что эта квартира не совместно нажитая, Я единственный собственник и прописана там одна, а муж хочет отсудить у меня половину, хотяу него есть и своя квартира.Заранее вам спасибо.

Ответы

Предоставьте договор купли продажи старой квартиры договор банковского вклада, и договор купли продажи новой квартиры.

выписка по счету также не помешает, потому что из нее будет видно когда деньги пришли на счет, когда ушли. Тем более если дата продажи добрачной квартиры и дата покупки квартиры в браке совпадают либо разнаятся на несколько дней с открытием счета и снятием денег. Другой вопрос, если ваш бывший начнет доказывать, что он сделал в квартире такие улучшения, которые превысили стоимость купленной вами квартиры.