НАЛОГИ - вопрос №107927

ЗДРАВСТВУЙТЕ.РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ДАРЕНИИ ДОЛИ КВАРТИРЫ ПОЛУЧЕННОЙ ПО НАСЛЕДСТВУ ВЗЫМАЕТСЯ ЛИ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ С ДАРИТЕЛЯ.СПАСИБО
2 ответа

Ответы

Налог взимается в случае, если доля в квартире была в собственности менее 3-х лет и стоимость ее более 1 миллиона рублей.

Если дарение происходит между родственниками независимо от срока владения, имуществом, то налог с одаряемого не взимается.