ребенок ворует деньги из семейного бюджета. - вопрос №108048

Моей дочери 8 лет.В последнее время(недели 2-3), стала замечать пропажу денег.Сначала это были мелочи, затем стали пропадать 10-50 рублей, а сегодня она взяла 500 рублей.Разговаривала и по хорошему и с применением физических наказаний, результата нет.Живем мы в среднем достатке, но у детей все есть.Деньги тратит в основном на мороженное, чипсы, сладкую воду.

Что делать в таких случаях?

Ответы

Добрый вечер. Не применяйте к ребенку физического наказания. Не поможет. Вам надо срочно вести ребенка к психологу. Требуется определить причину и мотивы поведения девочки. Это может быть, занять нишу  лидества, быть в центре внимания и т.д. Определив причины и мотив, можно будет дать и реальные действенные советы.

Мудрости вам и терпения. Лидия.

Шендерова Елена