отношения - вопрос №108113

Здраствуйте меня зовут Анеля, мне 21.Я встречаюсь со своим парнем 4 года.Это были мои первые серьезные отношения. Он из простой семьи, у него нет высшего образования, нет постоянной работы, проблемы с финансами.Ядумала что деньги это не самое главное, что у нас все впереди и все изменится, были ссоры на этой почве, постепенно это надоедало, когда смотришь на подруг как заними красиво ухаживают, дарят подарки, как они гуляют, вместе проводят время начинаешь невольно сравнивать и думать почему у меня не так? Бывало что на праздники и на день рождения он мог придти без подарка, и когда спрашивают что вы делали, что он тебе подарил приходилось выдумывать.мы расставались потом снова начиналось все заново, но прошло столько времени незнаю сколько ему еще времени надо чтобы он встал на ноги и стоит ли ждать этого, пройдут еще 4 года и еще 4 года изменится ли все или так и будет продолжаться? я его люблю, столько времени вместе, я к нему привыкла, он мой первый парень во всех отношениях, незнаю как быть? что делать?

Дополнение автора от 20.08.11 13:59:59

да мы с ним еще вместе.поэтому я и спрашиваю что делать в этоцй ситуатции дальше стоит ли продолжать?

Ответы

Час добрый, Хранитель!

Что охраняете? — Свои иллюзии о себе и другом и о том, что если ещё четыре года и ещё четыре… то? — То что?

Возможно, это не Ваш случай — выйти замуж за лейтенанта, чтобы вместе с ним стать: ему -генералом, Вам — генеральшей.

Или Вы выбрали не того, кто хочет им стать, или Вы не знаете и не умеете как нужно стимулировать мужчину к его достижениям в социуме, а значит и сами, даже если выберете себе другого парня, у которого потенциал есть, генеральшей не станете, да и парню потенциал его не поможете реализовать.

А чтобы уметь и знать — необходимо этому учиться. Не всегда следование родовому, семейному сценарию — благо. Ваша судьба — в Ваших руках.

Обучение начинается с приватного обращения в чат.

здраствуйте Анеля вы правильно делаете что задаете себе такие вопросы. Очень важно при этом не ошибится. и хорошо что вы готовы выслушать мнения профессионалов, они вам помогут. во первых вам надо разобратся в своих чувствах к своему парню. также проблема может быть в вас , вы можете просто чегото не додавать партнеру. проблема может быть в нем , тогда надо помочь ему справится с ней но чтоб лучше разобратся в своих проблемах рекомендую всетаки пообщатся с психологом .

Доброго времени суток Анеля!

У Вас есть несколько вариантов, как себя вести в данной ситуации, и пока что Вы выбирали только один — страдать и мучаться.

Но есть и другие, например, оставить его с его проблемами, и пусть сам разбирается со своими мотивациями, со своими желаниями и планами на будущее, со своим статусом будущего главы семейства и так далее...

А можете занять активную позицию и БЫТЬ тем пятым элементом в жизни Вашего МЧ, благодаря которому его нынешний статус «парень из простой семьи» изменится, и он на самом деле станет тем, которым он может стать, когда рядом сильная, мудрая, и любящая женщина.

Вам выбирать, каким путем пойти, но в любом случае и при любом выборе Вы пожнете последствия. Какие — вопрос №2.

Понятно, что сегодня Вы не знаете, как можно помочь ему, кроме того, чтобы ругаться  по поводу жизненной неустроенности. Но, как видите, этот способ воздействия не приносит желаемых плодов, да и не принесет.

Если хотите другие плоды, то и способы надо применять другие.

Какие? Приходите в приват — поговорим!

Благословений Вам и мудрости!

ЗЫ: Вот Вы пишете «я его люблю!» А в чем эта Ваша любовь к нему проявляется? Вот если его спросить «как ты узнаешь, что она тебя любит», что он ответит, как думаете?

Иногда люди бывают в шоке, когда слышат ответ на этот вопрос. В шоке от неожиданности, потому что Вы даже не имеете представления о том, как он видит Ваши проявления любви к нему.

Еще раз благословений!

Доброго утра, Хранитель!

Почему собственно «Хранитель», а не «Хранительница», Вы что взяли на себя в жизни мужскую функцию, тогда многое из описанного Вами становится объяснимым: Вы выполняете в отношениях роль мужчины, он женщины, Вы стремитесь улучшить Ваше материальное состояние, а он ждет, когда Вы это осуществите, так что все закономерно. Каким станет мужчина во многом зависит от того, какая рядом с ним женщина, Вы должны стать его музой, его вечным двигателем, ради Вас он должен захотеть что то сделать, а Вы вероятно, не умеете построить отношения в данном русле, обращайтесь к выбранному Вами психологу, Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

И что, если из простой семьи? Это оправдание того, что нет высшего образования, постоянной работы, проблемы с финансами? А что есть?

Есть ли желание развиваться, достичь чего? Или стремление завоевать Вас? Или он халявщик, который ждет манны небесной, не прикладывая усилий? Вот и Вы ему в качестве бонуса достались. Опять «на халяву».

А Вы в чем видите наполнение своей последующей жизни с ним?

"… красиво ухаживают, дарят подарки… гуляют, вместе проводят время" — это предел? И на чем это должно держаться? На вашем взаимном влечении, которое имеет тенденцию угасать, не находя другого подкрепления. На Вашей любви? На привычке? Все это слишком зыбко для нормальной семейной жизни.

И не в деньгах счастье, правильно Вы заметили. Но должно быть стремление создавать, строить, добиваться, расти. И не абстрактрое, а реализованное в конкретных шагах, действиях в интересах семьи, а значит и каждого из ее членов. Если за 4 года не наметилось каких-либо движений в этом направлении, то вряд ли стоит рассчитывать на это в будущем. По крайней мере, без серьезного пинка тут не обойтись. Так что ищите, откуда можно этот целительный пинок получить. Причем, для обоих вас.

Что делать?

Что делать Вам или что делать Вашему парню? Или что делать Вам вместе? Ведь Вы же вместе или пока нет? Это важно...