Удмуртская Республика

Орестовали счет на который я получаю аллименты и пособие до полутора лет. Имеют ли п право лешать меня всех доходов - вопрос №1081525

Ответы

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Следовательно пристав не имеет право обратить взыскание на указанные Вами виды доходов.

Buh