Краснодарский край

Здравствуйте!Можно узнать.Жена оформлена официально .В трудовом договоре написан что у нее испытательный срок на данный момент.она хочет уволится.по... - вопрос №1082080

причине что работа не нравиться.Хозяйка магазина сказала что она должна отработать 2 недели.правомерно ли это если она на испытательном сроке еще и оформлена официально?

Ответы

Здравствуйте,  согласно  Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

Buh