Что со мной происходит - вопрос №1082756

рука была холодная, иногда посещало чувство что живу как во сне, в ужасе думала, что у меня неизлечимая болезнь. Потом это все прошло. Но дальше началась вообще жесть, я порвала дружбу с лучшей подругой, разошлась с парнем и ко всему у меня обсыпало все лицо, депрессняк был ужасный, я постоянно плакала, чувствовала себя брошенной и уродкой. В апреле я лазила по соц. сетям и увидела, что мой бывший парень флиртует с другими девушками и меня просто перетрусило, легла спать, почувствовала тахикардию и жуткий страх, меня начало трясти, разбудила бабушку, сказала ей что схожу с ума и мне очень плохо, та дала таблетку и тремор прошел, так я познакомилась со своей 1й Панической атакой. После этого моя нервная система просто слетела, я реагировала дрожжанием на любую ссору, конечно всегда была ранимой, но эта ранимость усилилась в сотни. С парнем я помирилась, мы снова начали встречаться. Я конечно боялась повторения ПА, но верила все же, что это единичный случай.Так я прожила еще один месяц. В начале мая мама записала меня на прием к стоматологу, а я боюсь этих врачей и сходить к ним для меня пытка. В ночь перед визитом к врачу у меня случилась еще одна ПА, трясло еще больше, чем в прошлый раз, так и не уснув, я еле дожила до утра, напилась успокоительных и все же посетила врача, дальше этот страх прошел и я больше не трусилась, к врачу хожу по сей день, т.к. слишком много проблемных зубов. Я конечно испугалась такой тряски, но смогла взять себя в руки. Прошло около 2х недель и мы с мамой решили поехать на дачу, ночь перед поездкой я спала просто отлично, но на утро меня снова накрыла ПА, не сильная, но потрусилась я минут 5 и дальше дереализация, рассказала все маме, приехала домой и меня снова начало трясти от страха того, что мне капец. Мама дала мне Гидазепам, уснула я как убитая, на утро состояние выжатого лимона, больше меня не трясло, но накрывало как будто изнутри, понимала, что меня накрывает только по чувству дереализации. И после этого я заметила такой прикол, что с утра мне плохо и тревожно, а к вечеру становилось легче. Не прошло и дня, как я узнаю, что моего парня забирают в армию, я рыдала 2 дня подряд, ПА уже не было, просто трясло меня изнутри и все. После этих страданий у меня пропал аппетит, похудела на 6 кг и эмоции вообще притупились. Я просто начала страдать ипохондрией, начиталась про эндогенную депрессию, психозы, меня смущало то, что с утра мне тревожно, а днем и вечером все окей. Меня так сильно напугали мысли про психозы и про то, что схожу с ума, что я с мамой побежала к психологу, выговориться я толком не смогла, рассказала ей про свои опасения насчет психозыа, про страх сойти с ума, про ПА, на что она сказала «Мол это все от незанятости, вот вас и накрывает». Меня отпустило, я решила, что забуду про это все. Диагноза она мне не поставила, но судя по симптомам и пройденным тестам-невроз, а какой именно фиг его знает. Страх того, что я могу двинуться крышей прошел. Но желание сделать МРТ и убедиться все же осталось. Дальше меня начали беспокоить боли в голове, шее, руке, все там пекло и жгло, я испугалась и поехала на УЗИ к кардиологу, нашли небольшую патологию, сделали кардиограмму, назначили анализы крови: клиническую, на сахар и ревмопробы, плюс анализ мочи. Я это все сделала, приехала домой и начала волноваться, немного упало давление, снова начала выискивать симптомы всяких болячек в интернете. Поняла, что едет крыша и пошла гулять со знакомой, гуляю и понимаю, что снова чувство дереализации, я начала отгонять эти мысли от себя и забыла про это. Вечером пришла домой, уставшая, читаю книгу, снова чувство как во сне, и вдруг меня тянет посмотреть подробно про дереализацию и деперсонализацию, я прочитала это все и тут меня накрыла такая паника… Если раньше боялась сойти с ума, то на этот раз я почувствовала, что я уже сошла с ума, что живу в страшном сне, а вселенная нереальна, мои родные нереальны и весь этот мир плод моего воображения. Эти мысли накрывали и накрывали, я просто плакала от страха, я вроде и понимала, что это происки моего воображения, но в тоже время начала в это верить, сомневаться в себе. Начиталась статей про шизофрению и просто хотелось кричать, плакать от беспомощности. Понимаю какой это бред, но от своей мнительности начинаю в это верить. Я подумала, что люди в таких состояниях слышать голоса и как будто начала их слышать. Даже сейчас пик мое фантазии то, что я нереальна и все плод моего воображения, я понимаю бредовость этих мыслей, но никуда из головы их деть не могу, хочу добровольно сдаться в психушку, мой мир рухнул, чувство, что это не моя жизнь, так не должно быть, не хочу жить в этом кошмаре( у меня снова тревога по утрам меня тошнит, расстройство желудка, днем и вечером мне лучше, к вечеру пропадают все эмоции вообще, я уже вернулись мысли. что я больна психозом, шизофренией, боюсь утра.
Скажите что мне с этим делать?( Это невроз, психоз. шизофрения? Почему утром меня выворачивает, а днем и вечером мне легче?

Ответы

это НЛП?  Очень похоже на суггестологию, на вскидку.
Ув.Виктория, чтобы  разобраться с вашими страхами  надо иметь больше информации о вашем периоде раннего развития. иногда плохо по утрам бывает, если человек во сне видит тяжелые сны, и не помнит их содержания. Обращайтесь в чат для разбора ваших состояний. Не спешите «сдаваться в психушку», как вы говорите. Тяжелый невроз может сопровождаться симптомами дереализации.если только этот ваш симптом можно так назвать Может быть у вас действительно пусковым механизмом паники послужила реальность, а все остальные симптомы могут быть болезнью воображения. не падайте духом, обращайтесь в чат. Всего вам доброго.
Виктория, здравствуйте!
Все, что с Вами происходит может быть следствием проблемы с шейным отделом позвоночника. Вероятнее всего, у Вас неудобная постель, и во время сна нарушается кровоснабжение головного мозга и передавливается какое то сплетение нервных корешков. Когда Вы встаете, происходит изменение тока крови и лимфы и Вы получаете тот набор спецэффектов, который получаете.
 Проблема с шейным отделом так же  может усиливаться в стрессе, вследствие мышечных «зажимов» и сдавления нервных корешков, идущих от позвоночника к внутренним органам. Сходите к неврологу, сделайте рентген. Посетите остеопата и все Ваши проблемы, за исключением мнительности, :) закончатся.
При Вашей мнительности очень не советую читать литературу по психиатрии, иначе Вы рискуете обнаружить у себя признаки множества заболеваний)) Психиатрический диагноз ставится на основании сочетания МНОЖЕСТВА диагностических признаков. Одиночные нарушения восприятия в том или ином виде могут встречаться у нормальных людей и это может быть индивидуальной нормой конкретного человека.
Что вам  все таки ответить .
Вы исследуете свое эмоциональное состояние, оно конечно связано с физикой вашей реальности. Стало быть, Вы находитесь на эмоциональном уровне проживания, переживания, того, что вызывает у вас то или иное, даже абстрактное  действие. Так и утонуть недолго.

не плывите по течению случайностей, совершая что то, ожидайте то, что вы лично хорошо знаете.
не нужно зависеть от мира, который вам непонятен, учитесь делать осознанные вещи постепенно познавая окружающее и себя в этой связи.
«заходя в свою комнату будьте хозяином тех вещей, которые стоят в ней по вашей прихоти, желанию, соответствуют вашим намерениям, представлению»
«закладывайте в холодильник те продукты, из которых вы точно можете что то приготовить».

Логично,выбирать действия, события, исходя из собственных пожеланий(здесь нет ничего запредельного вроде) делать то, на что  вы сами можете расчитывать,
тогда, не понадобится диагностировать происходящее состояние.

Надеюсь, я не открыла для Вас Америку,
для начала, может пригодится- осознание того что делаете — ВЫ.