Что это - вопрос №108280

Здравствуйте! Можете ли Вы объяснить в чем причина: у брата (23 года) после обеда (по его словам) ухудшилось состояние, стало тошнить, слабость, температура под вечер оявилась 35,5. По всей волосистой части головы на ощупь чувствуются небольшие шишечки, раньше их не было. Обедали мы вместе, ели одно и то же, я себя нормально чувствую, брат после обеда больше ничего не ели не пил, ходил по делам. В последнее время он много напряженно работает, подумалось это от истощения, но шишки — непонятно. что это может быть? аллергия, инфекция или что? насколько опасно?

заранее благодарю за ответы.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Тошнота, слабость и снижение температуры настораживают. Вызовите «Скорую», чтобы не пропустить что-то серьезное. Возможно отравление. И не тяните, звоните прямо сейчас!

Здравствуйте! Не надо играть в угадайку! Не надо ждать! А срочно везите брата в больницу! В больнице есть дежурные врачи и его осмотрят и сделают анализы. Скорее всего, это всё вместе в комплекте. Переутомление, и стресс организм ослабили и добавилась аллергия.

Здравствуйте!

Это симптоматика аллергической крапивницы. Необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Лучше всего — вызвать «Скорую», так как необходима срочная госпитализация, дабы не случился шок!