Челябинская область

Отец моих детей - двух сыновей - погиб, и наследство должно быть поделено между моими сыновьями и его матерью. Отец моих детей последние 20 лет жил... - вопрос №1083811

со своей мамой, и они вели совместное хозяйство, а так же деньги на сберкнижку копили вместе. Так же у них был сад и жилплощадь — 2х комнатная квартира, где доля отца моих детей составляет половину. Как правильно должно быть поделено наследство — каждому по равной доле, или его мама должна выступать как супруга? Или как сожитель, ведь они наживали имущество вместе.

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.1142 ГК РФ дети и родитель будут наследовать имущество принадлежащее наследодателю, в равных частях, как наследники первой очереди по закону. У родителя и ребенка не может быть совместно нажитого имущества, каждый из них является владельцем того имущества, которое на него оформлено в регистрационных органах (УФРС, БТИ, МРЭО ГИБДД)

Buh