Доверенность - вопрос №108406

Здравствуйте подскажите бабушке нужно вступить в наследство, двое ее братьев от своей доли отказываются в ее пользу. Они живут в питере а бабушка в туле. Возможно ли братьям прислать отказ и оформить генеральную доверенность без присутствия бабушки по почте? Спасибо огромное за ответ

Ответы

Братьям не надо оформлять «генеральные доверенности». Достаточно оформить нотариально отказ от наследства и направить его нотариусу по месту открытия наследства. Это может сделать нотариус, у которого будут оформляться отказы.