Костромская область

Мои права при разводе с мужем!!! - вопрос №1084307

Я живу с мужем( в законном браке) и двумя несовершеннолетними детками(2 года и 5 лет). Хочу спросить: на что я имею права при разводе? дети могут остаться с матерью? Своего жилья у нас нет. В браке живём 10 лет. На данный момент работает только муж, я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребёнком.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы имеете право получать алименты на содержание детей! Так же имеете право получать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3х лет.Так же в случае раздела имущества, вы имеете право на половину совместно нажитого имущества.Дети в разделе имущества участия не принимают.Что касается детей.то если вы не ведете антиобщественный образ жизни, то дети останутся с вами
Лучший ответ по мнению автора

Buh