Кемеровская область

Пьяный водитель прокатил девочку на мотоцикле. В результате не справился с управлением девочка погибла - вопрос №1084880

Пьяный водитель по просьбе девочки 15 лет согласился прокатить на мотоцикле, в результате не справился с управлением, водитель пытался спасти девочку. Девочка погибла, водитель попал в больницу со множественными переломами (ему ампутировали ногу). Что грозит водителю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена.
Мотоциклисту грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст.264 часть 4 УК РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Buh