Москва

Имею в собственности квартиру приобретенную до женитьбы.Все документы в порядке.Жена съехала забрав дочь.Коммуналку она не платила втихую 7-мь... - вопрос №1085613

месяцев.Сейчас занимаюсь погашением долгов.Хочу выписать их из квартиры, так как это не имеет никакого отношения к совместно нажитому имуществу, да и платить в дальнейшем кварплату за людей которые у меня не проживают не хочу.Подскажите порядок моих действий.Спасибо.

Ответы

Если жена не пожелает выписаться добровольно, и не согласиться прописать дочь в другом жилом помещении, выписать их будет весьма проблематично. И ваше право собственности в данном случае значения иметь не будет. Если например жену можно выписать в судебном порядке по ч.4 ст.31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения (после развода), то своего ребенка до исполнения 18 лет, выписать будет практически не возможно. Единственный вариант — постоянное место жительства ребенка будет определено судом с матерью, по другому адресу.

Buh