Жадность. - вопрос №108580

Жадному мужчине больше подойдет женщина щедрая или такая же жадная как и он?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Задайте вопрос иначе: способна ли я оценить «домовитого»(экономного, человека, знающего цену деньгам)  мужчину?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Чтобы вылечить мужчину от жадности, ему рядом нужна привлекательная, обаятельная, уникальная женщина, к ногам которой он готов будет бросить все свои богатства)))

С уважением.

Проблема в том, что жадность, как правило, распространяется не только на материальные блага, но и на эмоциональную состовляющую отношений. То есть жадный мужчина скуп как на деньги, так и на чувства. И какая женщина будет мириться с тем, что мужчина не уделяет ей внимания и ласки? Деньги-то она и сама заработает и с удовольствием на него потратит, а вот что делать с чувствами?! :)

Доброго утра!

Жадному мужчине может подойти как щедрая женщина, так и жадная как он, а то и еще жаднее, все зависит от того, чего хочет сам мужчина, все сугубо индивидуально. Хотите разобраться в конкретном случае, тогда обратитесь к выбранному Вами психологу, Вам помогут. Удачи Вам. Ирина.

Понятие «жадность» применительно к роли мужа нуждается в конкретизации. Ведь, если иметь в виду семейное хозяйство, то за жадностью может стоять рассчетливость, т.е., концентрация финансовых усилий на приоритетных целях. Или бережливость. Например, ограничение в тратах в интересах улучшения жилищных условий или чего-то другого. Здесь желательно взаимопонимание, а не соревнование в жадности-щедрости.

Иными словами, нужно разобраться, какая идея стоит за проявлениями жадности. И готова ли женщина эту идею разделить.

Про скупость в проявлениях эмоций я не говорю, поскольку это несколько в другой плоскости.

Вряд ли жадному мужчине понравится щедрость своей женщины по отношению к другим, а с жадной они прекрасно поймут друг друга в этом плане:) Поэтому я за жадную))