Здравствуйте, уважаемые психологи! не знаю, в какой точно раздел задать вопрос. Дело в том, что я в последнее время чувствую себя странно. Сейчас... - вопрос №1086591

нелегкое время, связанное с окончанием университета, стресс, нервы и т.д., а еще я свидетель на свадьбе лучшей подруги, в общем, время довольно нервное. Собственно, моя проблема — я стала уходить в мир снов. В личной жизни у меня сейчас глубокое затишье, а во сне я проживаю яркую интересную жизнь. У меня там любимый человек, я успешна в карьере и путешествую по всему миру. И эти сны снятся мне последний месяц каждую ночь, сначала все было весело, это меня подбадривало. А сейчас наоборот, я утром расстроена и настроение ужасное, порой не хочется просыпаться вообще, т.е. остаться там в мире снов, где я так счастлива. Я надеюсь, что когда все это время пройдет, эти сны кончатся и я снова «вернусь к реальности», но все же хотелось бы услышать Ваши комментарии по данному поводу. С уважением.

Ответы

Добрый день, Annie. Во сне Вы разрешаете себе то, что пока недоступно наяву. Действительно, когда пройдет основной стресс, связанный с учебой  свадьбой подруги, у Вас появится больше времени и сил создавать свою реальность. А пока Вы можете рассматривать эти сны как Ваши проекты на будущее, как цели, и постепенно делать шаги на пути достижения этого.

Добрый вечер!

Окончание университета — это переломный момент в жизни каждого человека, свадьба лучшей подруги — важное событие, которое вызывает целую гамму противоречивых эмоций. Испытывать тревогу и напряжние в такиих остоятельствах — абсолютно нормальное состояние.
Зигмунд Фройд считал, что сны — это королевская дорога в бессознательное, где хранятся наши желания.
Вы успешно проанализировали значение своего сна, и он может послужить вам отличным стимулом к качественным изменениям. Вы желаете наладить личную жизнь, построить успешную карьеру и путешествовать. Вы уже делаете шаги к воплощению своих желаний: за окончанием университета вас ждет начало профессионального становления. Сейчас вы находитесь перед переломным моментом, за которым — самостоятельная жизнь и дорога к самореалиации.

Здравствуйте. Во сне Вы воспроизводите и реализовываете свои желания, которых пока нету в реальном времени, но это — Временно.
Вы сейчас стоите на пороге нового этапа Вашей жизни и нового становления. Весь этот комплекс событий и провоцирует внутреннее напряжение.
Возвращение в реальность. Да, когда Вы начнете реализовывать эти события в реальном времени, сны и фантазии уйдут, хотя, творческие люди к примеру мечтают достаточно часто. Но, дабы не обнадеживать Вас, необходимо понимать, чем больше будет затягиваться процесс реализации в настоящем времени, тем сложней может быть выйти из фантазий. А потому, успокойтесь, соберитесь, пропишите все пункты подлежащие реализации, и планомерно реализовывайте их. У Вас все получится.
С ув. Александр.