Московская область

Брат моей жены сдал квартиру в которой прописан без договора и теперь не может выгнать жильцов и сам попасть в квартиру. Жильцы сменили замок.... - вопрос №1087054

Нанесли моей жене телесные повреждения, убили квартиру в хлам, (там бардак и начали разводить в квартире собак, при всём при этом там с ними живут несовершеннолетние дети). Мы вывали полицию — они говорят мы выселением не занимаемся. Мы написали заявления об отключении газа и света в квартире, теперь не знаем как газовщики будут пробиваться в квартиру. Участковый говорит что даже материалов дела не видел не говоря о справке о побоях… Мы не знаем как нам быть. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Собственнику квартиры следует обращаться в суд с иском о выселении квартирантов. Так же в судебном порядке, будет возможным взыскать ущерб причиненный имуществу. На бездействие полиции напишите жалобу прокурору, потому как не смотря на то, что полиция  не имеет права на выселение гражданина, но при этом вправе привлекать его к административной ответственности за проживание без регистрации и антисанитарию. Всего доброго!

Buh