Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте.У меня такой вот вопрос:работаю водителем,нас обязывают писать заявление,что мы якобы просим помощи в создании для нас личной... - вопрос №1087413

водительской карты тахографа-должен ли работадатель делать ее за свой счет или все же за наш счет(работников)?

Ответы

Здравствуйте! Все что связано с работой согласно главы 36 ТК РФ, делается за счет работодателя. И «обязывать» вас писать заявление работодатель так же прав не имеет, заявление пишется только по желанию лица который его составляет. Всего доброго!
 Написанное заявление выступает в роли требования на  водительскую карту тахографа. Если в заявл. не указывается то, что вы хотите оплатить данную услугу самостоятельно, то обязанности по оплате будут лежать на работодателе!

с уважением,
НКТ

Buh