муниципальная квартираицип - вопрос №108743

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли основного  квартиросъёмщика выписать в судебном порядке из муниципальной неприватизированной квартиры  за то, что у него имеется в собственности 3 дома и другая недвижимость? В этой муниципальной неприватизированной  квартире я прописана вместе со своей восемнадцатилетней дочерью, а главным квартиросъёмщиком является моя мать, с которой у меня сложились неприязненные взаимоотношения.Мать(основной квартиросъёмщик) в данной квартире непроживает.Она живет в частном доме и периодически выгоняет меня из этой квартиры, мотивируя тем, что квартира принадлежит ей и она основной квартиросъёмщик. Помогите мне, пожалуйста, решить мой вопрос.Спасибо Вам огромное.

Ответы

Здравствуйте! Только на том основании, что у Вашей мамы имеется в собственности еще несколько жилых помещений, «выписать» (выселить) ее без ее согласия нельзя. Даже в судебном порядке...

Всего доброго!

Основной наниматель по договору соц найма имеет одинаковые права с проживающиеми вместе с ним членами семьи. Если Вы офоициально зарегины в этой квартире, то у Вас равные права с вашей мамой и выселить она Вас не имеет права даже в судебном порядке за исключением случаев нарушения правил проживания и использования жилого помещения не поназначению, а также и др случаях предусмотернных ЖК РФ.

Buh