муниципальная квартираицип - вопрос №108743

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли основного  квартиросъёмщика выписать в судебном порядке из муниципальной неприватизированной квартиры  за то, что у него имеется в собственности 3 дома и другая недвижимость? В этой муниципальной неприватизированной  квартире я прописана вместе со своей восемнадцатилетней дочерью, а главным квартиросъёмщиком является моя мать, с которой у меня сложились неприязненные взаимоотношения.Мать(основной квартиросъёмщик) в данной квартире непроживает.Она живет в частном доме и периодически выгоняет меня из этой квартиры, мотивируя тем, что квартира принадлежит ей и она основной квартиросъёмщик. Помогите мне, пожалуйста, решить мой вопрос.Спасибо Вам огромное.

Ответы

Здравствуйте! Только на том основании, что у Вашей мамы имеется в собственности еще несколько жилых помещений, «выписать» (выселить) ее без ее согласия нельзя. Даже в судебном порядке...

Всего доброго!

22.08.11

Основной наниматель по договору соц найма имеет одинаковые права с проживающиеми вместе с ним членами семьи. Если Вы офоициально зарегины в этой квартире, то у Вас равные права с вашей мамой и выселить она Вас не имеет права даже в судебном порядке за исключением случаев нарушения правил проживания и использования жилого помещения не поназначению, а также и др случаях предусмотернных ЖК РФ.

22.08.11

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store