Кемеровская область

здравствуйте, мне 26 лет я вдова и у меня есть два ребенка. моему парню через 3 месяца будет 18 лет.встречаемся 6 месяцев. его мама узнав о наших... - вопрос №1087788

отношениях собралась писать на меня заявление. будет ли суд рассматривать ее заявление? что мне будет за связь с несовершеннолетним?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ни чего вам не будет. Действительно есть статья за разврат несовершеннолетних и за простое вступление с ними в половую связь в УК РФ и предусмотрена уголовная ответственность (ст.134 и ст.135 УК РФ). Но согласно этим статьям уголовная ответственность наступает в случае когда отношения имели место между лицом достигшим 18-ти, с лицом которое 16 лет еще не достигло. В этом плане вам, ни чего не грозит, т.к. парню уже есть 17 лет. Всего доброго!

Buh