Передать приватизированную часть сыну - вопрос №108866

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на отца привотизировано 20% жилья, у отца есть сын и дочка, после смерти отца эти 20% разделяться поровну между ними, по 10% каждому, но хочется чтобы после смерти эти 20% полностью перешли к сыну, а дочери нечего не досталось. Вопрос что нужно для этого заполнить? нужно ли согласие дочки? ОТЕЦ ещё жив.

Насколько мне известно нужно только собственноежелание отца, можно ли это сделать без участия сына и дочки.? ПРОШУ обратить внимание, что нужно сделать не завещание, так как есть пункт, что если в момент смерти отца дочери было 55 лет или она состоит на инвалидности, то у неё будет обязательная доля. Возможно ли просто переписать эти 20% на сына, без всяких завещаний?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Чтобы вся доля собственности в квартире. принадлежащая отцу, досталась только сыну, он (отец)  при жизни может подарить эту долю сыну.

Всего доброго!

Buh