Свердловская область

Добрый день. Я накручиваю отзывы на Я.Маркете, и хочу продать технологию 10 людям. Что мне может сделать Яндекс, если узнает что я продаю такую технологию? - вопрос №1089184

1 ответ

Ответы

Если указанная технология разработана Вами, а не по-заимствована у Я.Маркета, то Вам это ничем не грозит. Вы вправе распоряжаться свом Ноу-Хау (в данном случае Ваша технология им является) любым удобным Вам способом, в том числе птуем продажи своих технологий третьим людям в целях извлечения прибыли. Однако, если Ваши технологии получены от третьих лиц, которые их разработали, в том числе, если они предложены Я.Маркет, то могут возникнуть вопрос об авторстве такой технологии и насколько Вы вправе ее реализовывать третьим лицам минуя владельца данной технологии. Иными словами, если по-существу: разработали Вы данную технологию — смело продавайте. Если указанная технология разработана третьими лицами, то продавать ее Вы вправе, если получите разрешение от них. Яндекс Вам ничего не сделает, если технология не принадлежит ему. Другое дело, как засчитывается накрученный рейтинг на данном сетевом ресурсы. Если Вы используете технологии, которые неприменимы на данном интеренет-ресурсе, то Ваши отзывы могут быть обнулены (но это совсем другая история и совсем иного рода вопрос).

Buh