Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Подскажите пожалуйста!!!!!Нам с мужем задержали зарплату(работаем вместе) Так получилось ,что образовались просрочки в МФО. Они звонят и угрожают,что... - вопрос №1091357

приедут домой и вместе с мужем поедут по родственникам и знакомым искать деньги. Имеют ли они вообще такое право приезжать домой! На что вообще имеют право.И могут ли они что-то предпринимать без решения суда
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена! Только на основании решения суда СУДЕБНЫЕ приставы (а НЕ ЛЮБОЙ желающий) могут приехать по месту жительства должника с целью проверки наличия имущества, которое может быть описано для дальнейшей продажи и погашения долга. Поэтому на все угрозы сотрудников МФО можете рекомендовать им, чтобы они обращались в суд. «Искать деньги по знакомым и родственникам» никто не вправе.
Всего доброго!

Buh