право - вопрос №109262

здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я уволиться с работы по собственному желанию находясь на больничном?

Ответы

ТК РФ не содержит запрета на увольнение работником находящимся в отпуске или на больничном. Может написать заявление об увольнении в период больничного.

Вы имеете право написать заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного. Но работодатель имеет право потребовать отработать Вас 14 дней со дня получения заявления. Период нахождения на больничном должен включаться в эти 14 дней. Если Вы желаете уволиться без отработки, то лучше написать заявление на увольнение по соглашению сторон с указанием даты увольнения.