Как справится с отсутствием мотивации к каким-либо действиям? - вопрос №1092876

Не могу самостоятельно справится с этой проблемой. Дело в том, что уже в течении года нет никакого желания что-либо делать: учится, работать; постоянно сопутствует страх неудачи и позора, хотя поводов для этого нет. Набрала лишний вес, лень даже выходить гулять. Не могу понять в чем причина, как бороться, как- будто потеряла интерес к жизни. Хочется постоянно плакать, все начало бесить, терпение куда-то пропало…

Ответы

Здравствуйте! Ваше состояние похоже на апатию. Мои мысли о том, что с этим делать, уже изложены на этом сайте в моем блоге, можете посмотреть:
www.liveexpert.ru/journal/view/1068897-apatiya-i-oshushenie-osmislennosti?id=827435
Удачи Вам! И, если еще нужна помощь, пишите мне в чат.
Добрый вечер. Наталья, вам стоит выбрать психолога/психотерапевта и записаться к нему на прием. Специалист, как минимум:
а)  выявит и проработает первопричины, приведшие к появлению проблемы.
б)поможет освоить новые модели поведения и взаимодействия.
в)смотивирует на «новые дела и свершения»
Помните
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.