Другое

Может ли следователь,который вел мое дело написать рапорт в прокуратуру о даче ложных показаний свидетелем,когда дело уже закрыто?свидетеля... - вопрос №1094508

настоящего он искать не стал, и за определенную сумму разрешил привести ложного… деньги не заплочены, а он теперь угрожает этим рапортом… может ли он это сделать, и чем грозит потерпевшей,«свидетелю»и самому следователю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не думаю, что при таком раскладе следователь станет писать рапорт об обнаружении признаков преступления, т.к. в первую очередь отвечать перед прокурором будет именно он.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Конечно, ситуации всякие бывают, но по-моему тут что-то не то — не станет следователь никуда писать, блефует он. Соглашусь с коллегой — пострадает именно он сам.

Buh