Вологодская область

2 суда где ему назначили оплатить штраф в двойном размере,инспектор подала в суд.говорит что будет просить продление условного срока или отмечаться 2 раза в месяц,но нас смутило,что перед тем как под - вопрос №1094656

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, у моего мужа условный срок, ему осталось отходить 10 мес.у него было 2 нарушения из-за не уплаты штрафов ГИБДД, было 2 суда (в мировом суде)где ему назначили оплатить штраф в двойном размере, инспектор подала в суд.говорит что будет просить продление условного срока или отмечаться 2 раза в месяц, но нас смутило, что перед тем как подать документы в суд, инспектор вызвала моего мужа и попросила подписать бумагу где, с его слов было написано про отмену условного срока.что ему грозит? стоит ли нанять адвоката? инспектор сказала что не стоит и его не посадят.штрафы до суда мы все оплатим.И еще у него был 2 года назад суд так же из за штрафов, тогда инспектор просила добавить условный срок, но судья отказал, оставил все как есть.помогите пожалуйста! у нас маленький ребенок, и не хочется что бы рос без отца, ведь его могут посадить на 5 лет.

Ответы

Здравствуйте! Из-за штрафа при «условном» ваш ребенок без отца расти не будет. Согласно ч.2 ст.74 УК РФ суд может продлить «условный» еще на год.

Buh