Калининградская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я забеременела в 2012 году,а родила в апреле 2013 г.Бухгалтер посчитала мне декретные и по уходу за ребенком до... - вопрос №1094895

1,5 лет, и брала в расчет последние 12 месяцев моей зарплаты, а теперь сказала что посчитала не правильно.Якобы с 1.01.2013 года, нужно брать не за 12 месяцев, а за 2 года правильно ли это? Спасибо.

Дополнение автора от 19.06.14 03:08:42
т.е я могу выбрать по старым правилам, ведь я забеременела до 1 января 2013 года?

Ответы

До 1 января 2013 года женщина могла выбирать порядок расчета пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по «старым» или «новым» правилам начисления. С 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок расчета: данный вид пособия  рассчитывается из среднего заработка за два года.

Buh