развод - вопрос №109505

Для подачи документов требуется справка о составе семьи, прописана я в городе, живем в рабочем поселке, Муж и сын прописаны у свекрови тоже в рабочем поселке.Я здесь работаю и мне такую справку давали по месту фактического проживания, но всегда после больших уговоров. Теперь для суда точно не дадут. Есть еще у меня временная прописка-могу я по временной прописке взять справкуили придется в город ехать?

Дополнение автора от 25.08.11 08:44:25

Временная прописка у моих родителей в др. деревне.

Ответы

Для подачи искового заявления о расторжении брака справка о составе семьи в качестве приложения не требуется.

Необходимы:

1.Копия искового заявления (для ответчика)
2.Свидетельство о заключении брака (подлинник и копия);
3.Свидетельство о рождении ребенка/детей (2 копии);
4.Квитанция об оплате госпошлины.

После принятия судом решения о расторжении брака, за получением свидетельства о расторжении брака Вам необходимо будет обратиться в орган ЗАГС по месту жительства (регистрации), либо в орган ЗАГС, где брак был заключен.

Для подачи искового заявления о расторжении брака справка о составе семьи в качестве приложения не требуется.

Необходимы:

1.Копия искового заявления (для ответчика)
2.Свидетельство о заключении брака (подлинник и копия);
3.Свидетельство о рождении ребенка/детей (2 копии);
4.Квитанция об оплате госпошлины.

После принятия судом решения о расторжении брака, за получением свидетельства о расторжении брака Вам необходимо будет обратиться в орган ЗАГС по месту жительства (регистрации), либо в орган ЗАГС, где брак был заключен.

Buh