Владимирская область

увольнение по собственному желанию с отработкой - вопрос №1095309

здравствуйте, я написала заявление на увольнение 5.06.2014 назначили 2 недели отработки то есть 19 .06.2014 мне нужно явиться за трудовой. сегодня 19.06.2014 позвонили сказали приходить за трудовой с больничным листом. у меня его нет и эти 2 недели я не отрабатывала а без больничного они сказали трудовую книжку не отдадут. дали время до понедельника. как мне выйти из этой неприятной ситуации. работала на заводе контролером отк. начальник невменяемый сильно поругалась с ним. он не желает общаться да и зарплата маленькая оклад 5 тыс. итого в месяц выходило 8 500. а я недавно развелась и у меня сын 4,5 года.нашла новую работу там ждут.помогите что мне делать в данной ситуации если я просто не отрабатывала эти 2 недели а находилась дома?

Ответы

при чем тут больничный, вы же отрабатывать должны были! если не отрабатывали, а находились дома, то вас могут уволиить за прогул! предложите им не платить вам за две недели и простоотдать трудовую, а так ситуация патовая! надо договариваться.

Buh