Республика Башкортостан

Здравствуйте,что можно сделать с подписью,оставленной на бумажке?Я был пьян и попросили расписать ручку(между делом показать подпись)если это будет перевод на норм. документ что делать?Спасибо! - вопрос №1095621

Ответы

Добрый день. Вашу подпись теоретически можно использовать для удостоверения любого документа. Но Вы должны понимать, что этот документ будет сфальсифицирован, поскольку на самом деле Вы никакого документа своей подписью не удостоверяли, а сам текст этого документа будет изготовлен уже после того, как была поставлена Ваша подпись. Поэтому, если не дай Бог Вашу подпись незаконно используют, Вы вправе признать такой документ недействительным в судебном порядке. Для того, чтобы доказать этот факт, Вы можете просить суд назначить почерковедческую судебную экспертизу, а также экспертизу по давности изготовленного документа. Указанные исследования Вы сможете произвести и самостоятельно, обратившись на платной основе к независимым специалистам. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.