Вопрос о перерегистрации - вопрос №109585

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: мне 17 лет, и вэтом году мне надо переехать в РБ. Но родителям нужно здесь в РФ закончить приватизацию на квартиру, в которой я прописан. Я Хочу выписаться из квартиры родителей и прописаться у бабушки, чтобы уехать, а родители могли бы закончить приватизацию без меня. На данный момент я уже имею временную регистрацию вРБ. Можно ли выписаться из родительской квартиры и переписаться к бабушке?

Ответы

Несовершеннолетние имеют право проживания совместно с любым из родителей. Бабушка может Вас прописать к себе, но это действие можно и оспорить (заинтересованными лицами).

Veta