Здравствуйте! Пришел анализ на цитологию, но к врачу смогу попасть только через неделю, очень переживаю. Не могли бы вы подсказать, грозит ли тут... - вопрос №1095864

каким-то серьезным заболеванием? Cтоит ли сразу сдавать какие-то дополнительные анализы? Эндо: скопления клеток пролиферирующего цилиндрического эпителия, клетки плоского эпителия всех слоев, слизь, лейкоциты. Экто: пласты и скопления клеток плоского эпителия всех слоев, лейкоциты в большом количестве. Клеточный состав воспаления. Атипические клетки не обнаружены

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ничего страшного нет по данному заключению. есть признаки воспаления. Поэтому я бы посоветовала сделать мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР и со всеми результатами посетить гинеколога, который даст вам нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.