Республика Коми

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с первым ребенком я не была в отпуске по уходу, т.к. не работала. Сейчас родила второго, находясь в трудовых отношениях. До какого возраста ребенка я могу находиться с ним в отпуске по уходу? - вопрос №1095905

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дина! Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до3-х лет, но до 1,5 лет — он оплачиваемый -в размере 40 % от среднего заработка.После достижения ребенком возраста полутора лет — выплачивается ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей.

Всего доброго!

Buh