Республика Коми

Здравствуйте,хочу взять кредит в банке для покупки авто с пробегом,но с моей официальной зарплатой нужную сумму в банках не дают!Муж предлагает взять... - вопрос №1096228

кредит на себя, но оплачивать буду его я! Машину оформляем на меня! В случае развода кому останется машина?

Ответы

Здравствуйте!

Вам, а мужу деньги — совместно нажитое имущество.
Здравствуйте, Мария!
Любое имущество, нажитое в совместном браке является общей совместной собственностью супругов (за исключением случаев приобретения имущества в порядке дарения или наследования).
Во избежания возможных неблагоприятных для Вас действий со стороны супруга, оформите с ним договор о режиме имущества супругов (или брачный контракт), в котором оговорите, какое имущество находится в Вашей собственности, какое — в собственности супруга.  Договор оформите у нотариуса.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh