Свердловская область

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем,а он против, у нас есть ребенок 11 лет.Три года назад его мама продала квартиру и деньги положила мне на... - вопрос №1096251

зарплатную карту, потом мы их сняли и купили квартиру которую оформили на мою маму. Сможет ли он разделить эту квартиру или аннулировать сделку при разводе.Из документов у них на руках только купля продажа и больше ничего
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Олеся! Тут не нужно ничего анулировать! Квартира куплена когда вы были в браке, а значит считается совместно нажитым имуществом и при разводе будет подлежать разделу!
Признать квартиру которая оформлена в собственность Вашей мамы, общим имуществом супругов или имуществом каждого из супругов, или его мамы, теоритически возможно. Но на практике, без документальных доказательств, даже для юриста занимающегося аналогичными делами, будет весьма не простой задачей. Не считая материальных затрат на госпошлину и юридические услуги.
Не согласна с Артуром. Муж может признать право собственности на 1/2 доли квартиры вашей мамы и это не теория, а практика.

Buh