Красноярский край

Как избежать уплаты налога за неисправное транспортное средство,которое не используется длительное время!? - вопрос №1096521

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня имеется транспортное средство которое продолжительное время стоит в неисправном состоянии и не используется по назначению, и сколько еще простоит неизвестно, а транспортный налог приходит и он не маленький, более 30т.руб, так вот вопрос: можно ли избежать уплаты налога за тот период пока автомобиль не используется!? По старым законам можно было просто снять авто с учета регистрации, а сейчас не снимают, как быть? Всем заранее благодарен за ответ!

Ответы

Продать, отремонтировать и ездить, сдать в утиль. Пока ТС зарегистрировано на Вас и Вы владеете, пользуетесь и в праве распоряжаться им, налог исчисляется.

Buh