Челябинская область

Могут ли описать имущество - вопрос №1097124

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему сожителю грозит опись имущества за не уплату кредита, могут ли пристовы описать моё имущество, если мы не состоим в браке и он даже у меня не прописан? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Не имеют права. Исполнительные действия производятся по месту жительства должника, по месту его пребывания или по месту нахождения имущества должника (ст. 33 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»). Местом жительства или пребывания гражданина, признается место его регистрации, т.к. согласно ФЗ РФ №5242-1: «Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»).
Лучший ответ по мнению автора

Buh