Абовян

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ПРОПИСАН В МУРМАНСКЕ, МОГУ ЛИ Я ОТКРЫТ ООО ДРУГОМ РЕГИОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (НАПРИМЕР, В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ) - вопрос №1097589

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.13 ФЗ РФ №129-ФЗ: «Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется регистрирующими органами по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности». Таким образом регистрация ООО возможна, только по месту регистрации одного из учредителей (участников), а если учредитель один, то по его месту регистрации. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!