Жилищьный вопрос - вопрос №109781

Здравствуйте! Меня зовут Софья. У меня такая ситуация: после смерти отца получила квартиру по наследству (квартира в Белорусии), потом продала. Я живу с мужем и сыном в 1-комнатной квартире. После продажи квартиры отца хотела улучшить жилищьные условия. Но муж не соглашается продавать 1-комнатную квартиру (собственность на 3-х). Ни на какие условия он не идет. Как можно поступить в такой ситуации(планирую подать на развод). Заранее спасиба за ответ.

Ответы

Не совсем понятен Ваш вопрос. Вы хотите расторгнуть брак с мужем или улучшить жилищные условия и остаться в браке.

Конкретизируйте в личку, что именно необходимо Вам разъяснить.

Для того чтобы дать ответ, необходимо понять, как приобреталась 1 комнатная квартира (собственность на 3-х): в браке или до брака, на чьи деньги? Может быть причина несогласия вашего супруга кроется в том, что квартира приобретена им до брака, либо получена им по договору соцнайма, а потом была приватизирована на 3, либо в нее вложены только его деньги?