5 лет назад умер муж.Не могу избавиться от чувства тревоги - вопрос №1098095

Дополнение автора от 22.06.14 10:19:49
тревога приходит неожиданно обо всем и ни о чем. понимаю что любую ситуацию можно исправить но такое ощущение что моя тревога на физическом уровне-начинается учащенное сердцебиение приходит страх я устала просто нету больше сил самой себе говорить правильные слова
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Тревога так или иначе отображается не только на психическом здоровье человека, а и на физиологическом и соматическом. Чтобы убрать тревогу, нужно сначала определить ее причины. И они могут исходить из периода смерти супруга. Здесь много вопросов, как, почему, от чего он умер? Как это пережили и переживали Вы, и т.п. И определив причины, проработать их, т.к. данное состояние, это результат тех причин. Выберите эксперта на сайте, проработайте и восстановите душевное равновесие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А с чем, Ирина, связанно Ваше чувство тревоги, о чём тревожитесь, уточните.
Ирина, тревога, она в принципе ни о чем и обо всем, т.к. тревога по определенному поводу — это уже страх, она тогда обретает черты и конечность, предмет, к которому привязана. Ваш страх пока его не обрел, этот предмет, т.к.  сама причина тревоги глобальна и фундаментальна, это страх смерти, с которым Вы, возможно, столкнулись не готовой к этой встрече. Поэтому пока эта тема ещё вытесняется и преследует Вас. Это долгий процесс, эта встреча. Проговорить всё и переработать хорошо будет с экзистенциальным терапевтом.
С уважением и удачи Вам.