Ростовская область

здравствуйте. с девушкой прожили 9 лет и недавно разошлись. есть 7 летний ребенок,однако в графе отец прочерк. она требует материальной помощи,если... - вопрос №1099307

не буду помогать, то не увижу сына, но не хочет добровольно установить отцовство и подать на алименты, как говорится сделать как всё положено, ей так выгодно какие то льготы у неё. подскажите как быть? можно ли установить отцовство без анализа днк?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете установить отцовство в судебном порядке. И суд обязательно назначит ДНК. Если девушка будет уклонятся, то суд установит ваше отцовство и без ДНК. А после можно будет определить порядок общения родителя проживающего отдельно с ребенком в судебном порядке. Но стоит ли это делать? Ведь если установят отцовство, девушка лишиться статуса одинокой мамы, и соответственно связанных с этим льгот. Что отразиться в первую очередь на вашем ребенке. Советовал бы вам постараться договориться по хорошему, и только если не получится, обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства и определения порядка общения. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!

Buh