Я боюсь беременности. - вопрос №109934

Здравствуйте.  Мне 26 лет, 2 года замужем. Муж хочет ребенка, а я боюсь, хотя у нас есть все условия для этого: зарплата у обоих нормальная, жилье есть, работа достаточно стабильная. Но у меня какой-то внутренний барьер, я боюсь забеременеть, боюсь иметь ребенка. Когда я вижу беременную женщину, у меня возникает сочувствие. А когда я вижу, как они радуются этому, ячувствую, что мне никогда не понять этого. Мою соседку бросил муж с 3 детьми, все трое школьники, она безработная. Как им теперь жить — мне больно об этом думать. А я ведь тоже могу остаться без работы, кто знает. Когда я училась в школе, моя одноклассница забеременела, после родов она пополнела, скатилась на двойки и перестала следить за собой. Сейчас она с 2 детьми, без мужа, пашет на двух работах за копейки, без образования. Я боюсь и самой беременности: плохого самочувствия, большого некрасивого живота, и родов, и того, что после рождения ребенка многие полнеют, а влагалище растягивается и секс становится хуже, подсознательно боюсь того, что когда-нибудь муж бросит меня с ребенком, а ребенок без мужа вообще не имеет смысла. Нет, сейчас у нас с мужем все отлично, но никогда нельзя знать наверняка. Никто ведь не выходит замуж чтобы развестись, а матрей-одиночек полно. Я не знаю, что делать.

Ответы

здравствуйте… если есть такая возможность, подождите ещё… если не знаете что делать — не делайте… Да, матерей одиночек много, но далеко не все об этом жалеют… и одиночки они скорее просто потому, что им не так уж одиноко, когда есть сын или дочка… Чаще, человек чувствует себя одиноким как раз в том случае, когда нет рядом родного человечка… Ребёнок — на всю жизнь, а муж — не обязательно.

Женщина с ребёнком всегда более интересна, особенно с возрастом… Это как то соответствует порядку вещей.

Вы знаете — советами тут не помочь. Вы хотите избавиться отстрахов — это вполне реально. Кстати — как сложилась личная жизнь Вашей мамы?