«Здравствуйте.Мне 33 гола зовут Алексей .Наши терапевты не могут поставить диагноз и я решил обратиться к вам... - вопрос №1099408

симптомы общее недомогание, скачки давления 140/100 моё рабочее 120/80 слабость состояние потери сознания.Сдал анализы в поликлинике, что они показали, повышенный холестерин 7,5 сахар 6,8 это то что было завышено.Выписали препарат для понижения холестерина, диету, каптокрил если повыситься давление.Симптомы продолжались и что странно это было временное, то хуже то лучше. Решил сдать анализы повторно в другом месте и вот такие результаты Повышенные АСТ 7,8 И АЛТ 6,8 сахар сдал с нагрузкой 5,7 нагрузка 6,3 холестерин 6,8 и еще были завышены кишечно-палочковые не помню на сколько но не сильно.При сдаче анализов 2 раз сестра заметила что густая кровь и посоветовала аспирин по 1/2 таблетки в день.После этого давление больше не скачет но состояние недомогание есть и иногда сухость в орту.Последние 3 дня в первой половине дня.Исключил всё сладкое и соленое а так же жирное.Пью много кифара и принимаю траву расторопшу по 1ч.л.за едой.Участковый врач озвучил много диагнозов ВСД, САХАР, печень, нервы, а потом уже в дебри пошли вич, гепатит, Жена 1 месяц назад сдавала все анализы на это все в норме.Эти симптомы вообще начались более 3 лет назад но были кратковременны.Не знаю но в тоже время очень сильно сорвал спину в задней верхней правой части болело очень сильно тогда и тоже было похожее состояние был у невролога сказал искривление позвоночника, делал снимок все нормально.Ну вот как то так Не знаю от чего лечиться

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Данное состояние называется метаболическим синдромом, он объединяет все те симтомы и жалобы, что вы описали( за исключением обмороков — с ними надо разбираться отдельно и подробно, проконсультировавшись у невропатолога и кардиолога). Желательно также сдать коагулограмму (кровь на свертываемость). Правда, вы не указали свой возраст, вес, это тоже имеет значение. Если есть лишний вес, то его нормализация приведет к нормализации сахара и давления. Помогу с назначением коррекции сахара крови, пишите в личку.