Здравствуйте, я долгое время планирую написать книгу, и уже есть сюжет, но боюсь писать, т.к считаю что могу пропустить собственную жизнь и потерять себя. Пожалуйста, скажите что мне делать. - вопрос №1100496

Как будто время протечет и я останусь в стороне своей жизни, очень боюсь терять время, но когда начинаю писать не могу остановиться и это так захватывает что не замечаю ничего на свете. Вдруг я пропущу все прекрасные моменты своей жизни и не смогу жить настоящим? Вдруг книга поглотит меня?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Написание книги-это и есть прекрасные моменты Вашего настоящего, это и есть сама жизнь. Вы не пропустите их — они уже с Вами. Наслаждайтесь ими. Не нужно думать, что когда-то будет лучше, живите счастливо здесь и сейчас, создавайте это лучшее ежедневно. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, мы сами своим поведением, мыслями, желаниями и даже внешностью формируем вокруг себя пространство, даём определённый посыл окружающему миру и людям. притягивая то, о чём думаем. Формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, думайте только о хорошем и оно обязательно прийдёт в Вашу жизнь. Вы хотите и можете изложить свои мысли  в книге-прекрасно, это далеко не каждому дано, поверьте. Делайте то, что нравится. приносит удовольствие, радует, тогда любые трудности станут преодолимыми. Реализовывайте себя в интересном приятном занятии. Всё у Вас получится.  Всё у Вас будет хорошо. Не забывайте оценивать ответы. Обращайтесь в чат, если хотите разобраться во всём подробнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Думаю вопрос не самой книге или ее написании, а в организации собственного времени. Когда Вы будете уметь организовывать себя и свое время, тогда и в жизни ничего не пропустите, и сможете делать все, что желаете, в т.ч. и книгу писать, и возможно даже не одну. Вот организацией времени и стоит заняться.