Покупка дома на арендованной земле - вопрос №110056

Здравствуйте! Мы с женой купили дом, который стоит на муниципальной земле(бывшие хозяева эту землю арендовали и договор об аренде перешел к нам).Скажите пожалуйста, можем ли мы в последствии эту землю приватизировать или ее можно будет только выкупить за кадастровую цену? И какова судьба надворных построек на этой земле(летняя кухня, гараж, сараи)? Эти постройки нигде не зарегистрированы и на кадастровом планеземельного участка не значатся.Могут ли у нас возникнуть сложности с таким обстоятельством? Заранее признательны за ответ!

Ответы

Уважаемый Владимир! Приватизация — это аренда либо выкуп по кадастровой стоимости. Полагаю, что вам нужно обратиться в администрацию с вопросом о выкупе земли. Когда земля будет ваша, тогда займетесь узакониванием построек.