Краснодарский край

У военнослужащего по контракту идет сразу две подряд ст.337 ч.3 УК РФ,но он участник боевых действий,судим не был,и жена в положении,какая вероятность,что он получит наказание в виде лишения свободы? - вопрос №1100925

Ответы

 Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств. Это примечание к статье. А вообще, собирайте больше положительного характеризующего материала, справок… все возможно. Суд принимает решение по личному убеждению

Buh